
Wi-Fi точка доступа Ubiquiti UAP-nanoHD-3
- Нет в наличии
- Код: 144749383
338 379 ₸
- +7 (701) 635-42-91
UniFi Nano HD 3 pack позволяет значительно сэкономить средства при развертывании беспроводных сетей на крупных объектах. В отличие от штучной поставки устройств, при покупке комплекта UniFi Nano HD вы экономите не только за счет скидки предоставляемой за более крупную покупку, но и оптимизируете затраты благодаря отказу от лишних, в данной конфигурации, PoE инжекторов. Ведь не секрет, что в крупных проектах используется UniFi Switch, которые сами по себе способны раздавать питание точкам доступа. Сама по себе модель прекрасно оптимизирована для работы в Wi-Fi сетях с высоким уровнем нагрузки.
Основные характеристики
- 2х2 MIMO для частоты 2,4ГГц
- 4х4 MIMO для частоты 5ГГц
- 802.11 a/b/g/n/ac/ac-wave2
- 2 х однопортовые, однополярные антенны 2.8 dBi
- 2 х однопортовые, двухполярные антенны 3 dBi
- 1 х 10/100/1000 Ethernet порт
- 2033 Мбит/c совокупная пропускная способность
Рассматриваемая WiFi точка доступа UniFi nanoHD поддерживает новую ревизию стандарта 802.3ac под названием wave2. Именно за счет нее пропускная способность в диапазоне 2.4 ГГц составила 300 Мбит/с, и до 1733 Мбит/с на частоте 5 ГГц. С учетом применения технологии MU-MIMO, все вышеперечисленное существенно оптимизирует работу с клиентами и делает взаимодействие с ними более эффективным и производительной.
Аппаратная часть устройства представлена радиомодулем с выходной мощностью в 26 дБм, что в сочетании с коэффициентом усиление 2.8 дБи для 2.4 ГГц и 3 дБи для 5 ГГц позволяет создать качественное беспроводное покрытие. Встроенный антенный модуль позволяет использовать технологию MIMO, что означает возможность одновременного обмена данными с несколькими клиентами.
Сетевой интерфейс включает в себя только один порт Ethernet с пропускной способностью в 1000 Мбит/с и поддержкой питания PoE стандарта 802.3af.
Интересной особенностью UniFi nanoHD стала возможность заказать WiFi точку доступа в различных дизайнах. Это еще больше упрощает интегрирование устройства в сеть, так как снимает ограничения эстетического плана.
Управление точкой доступа осуществляется стандартно — при помощи контроллера UniFi Controller или специального мобильного приложения. Централизованное управление, предоставляемое контроллером, позволяет быстро внедрить все необходимые изменения, а также проводить мониторинг состояния сети.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ubiquiti |
| Режим моста | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| DHCP-сервер | Нет |
| NAT | Нет |
| Web-интерфейс | Нет |
| Возможность подключения 3G-модема | Нет |
| Возможность подключения LTE-модема | Нет |
| Встроенный маршрутизатор | Нет |
| Диапазоны частот | 2.4 ГГц, 5 ГГц |
| Количество LAN портов | 1 |
| Максимальная скорость беспроводного соединения | 1733 Мбит/с |
| Межсетевой экран | Нет |
| Питание через Ethernet-кабель | Нет |
| Поддержка Dynamic DNS | Нет |
| Поддержка Telnet | Нет |
| Поддержка sim-карты | Нет |
| Размеры | 160 × 160 × 32.65 мм |
| Режим репитера | Нет |
| Стандарты Wi-Fi | 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Стандарты связи | 802.11ac, 802.11g, 802.11n |
| Тип | Wi-Fi точка доступа |
- Цена: 338 379 ₸




